Especializações

Direção e Gestão da Construção

Maria Helena Campos
Coordenadora

Joaquim Cardoso
Coordenador Adjunto

José Salvado e Silva
Vogal

Maria Hortense Baeta
Vogal

Jorge Ruivo Serrano
Vogal

Furtado Mendes
Vogal Suplente

Estruturas

António Monteiro
Coordenador

Gisela Sá Frias
Coordenadora Adjunta

Elsa Nunes
Vogal

Isabel Alvim Teles
Vogal

Rui Simões
Vogal

Hidráulica e Recursos Hídricos

António Gonçalves Henriques
Coordenador

Conceição Fortes
Coordenadora Adjunta

Marco Miranda
Vogal

Manuel Rijo
Vogal

Helena Simão
Vogal

Ricardo Carvalho
Vogal Suplente

Segurança no Trabalho da Construção

Ricardo da Cunha Reis
Coordenador

Paula Melo
Coordenadora Adjunta

João Baptista
Vogal

Manuel Alegre Almeida Silva
Vogal

Maria Conceição Costa
Vogal

João Paulo Simões
Vogal Suplente

Manuel Tender
Vogal Suplente

José Brazão Farinha
Vogal Suplente

Luminotecnia

Natália Rosa
Coordenadora

Rui Mota
Coordenador Adjunto

Vitor Vajão
Vogal

Marinela Lourenço Fernandes
Vogal

Raul Serafim
Vogal

José Luis Almeida
Vogal Suplente

Telecomunicações

Carlos Sá da Costa
Coordenador

Teresa Salema
Coordenadora Adjunta

Fernando J. Velez
Vogal

Paula Queluz
Vogal

Francisco Cercas
Vogal

Avaliações de Engenharia

Américo Ramos
Coordenador

Maria Edite Cruz
Coordenadora Adjunta

Hélder Pereira
Vogal

Francisco Espregueira
Vogal

António Pinheiro
Vogal

José Castro Coelho
Vogal Suplente

Energia

Nuno Afonso Moreira
Coordenador

Margarida Coelho
Coordenadora Adjunta

Paulo Preto dos Santos
Vogal

João Francisco Fernandes
Vogal

Teresa Ponce de Leão
Vogal

Manuel Costeira da Rocha
Vogal Suplente

Engenharia Acústica

António Fonseca Dias
Coordenador

Clara Ferreira Cardoso
Coordenadora Adjunta

Octávio Inácio
Vogal

Odete Domingues
Vogal

Carlos Penedo
Vogal

Vítor Rosão
Vogal Suplente

Engenharia Aeronáutica

Pedro Salvada
Coordenador

Agostinho Fonseca
Coordenador Adjunto

Saúl Pascoal
Vogal

Inocêncio Pavese Araújo
Vogal

Mário Lobato Faria
Vogal

Manuel Gravilha Chambel
Vogal Suplente

João Trincheiras Torres
Vogal Suplente

Engenharia Alimentar

Margarida Moldão
Coordenadora

António Vicente
Coordenador Adjunto

Maria João Cunha
Vogal

Rui Ganhão
Vogal

Carla Trindade
Vogal

Paula Bico
Vogal Suplente

Nuno Soares
Vogal Suplente

Engenharia de Climatização

António Bordalo Pinheiro
Coordenador

Isabel Martins Trovão
Coordenadora Adjunta

Marco Quaresma
Vogal

José Vaz Afonso
Vogal

Rui Cavaca Marcos
Vogal

Miguel Loureiro
Vogal Suplente

Paulo Gil
Vogal Suplente

Engenharia de Segurança

José Aidos Rocha
Coordenador

Fátima Januário
Coordenadora Adjunta

António Oliveira
Vogal

Celeste Jacinto
Vogal

José Ruivo Simões
Vogal

Mário Grilo
Vogal Suplente

Engenharia e Gestão Industrial

João Quaresma Dias
Coordenador

José A. N. Pires
Coordenador Adjunto

Hugo Rolim
Vogal

Leonel Nunes
Vogal

Pedro Lima Silva
Vogal

Metrologia

Paulo Manuel Cabral
Coordenador

Eduarda Filipe
Coordenadora Adjunta

Maria Céu Ferreira
Vogal

Paulo Couto
Vogal

Pedro Silva Girão
Vogal

Pedro Pimentel
Vogal Suplente

Miguel Marques
Vogal Suplente

Faria Gomes
Vogal Suplente

Florbela Dias
Vogal Suplente

Sistemas de Informação Geográfica

Sandra Susana Oliveira Resende
Coordenadora

Jorge Manuel Coutinho Lopes
Coordenador Adjunto

Luís Correia Antunes
Vogal

João Sérgio Marques Pinto
Vogal

Paula Alexandra S. Vidal Pereira
Vogal

Transportes e Vias de Comunicação

António Trevas Alberto
Coordenador

Maria Trindade Martins Pereira
Coordenadora Adjunta

João Líbano Monteiro
Vogal

Pedro Quadros
Vogal

Andreia Silva
Vogal

Pedro Lima
Vogal Suplente

João Pedro Caetano
Vogal Suplente

Luís Pista Oliveira
Vogal Suplente