Região Sul – Lista RA

Conselho Diretivo

Filomena Ferreira
Presidente

Furtado Marques
Vice-Presidente

Rui Barreiro
Secretário

Carlos Fernandes
Tesoureiro

Filipa França
Vogal

António André
Vogal

Liliana Soares
Vogal

Pedro Frade
Vogal Suplente

Mandatários

Manuel Martins da Costa
Mandatário do Conselho Diretivo

Carlos Fernandes
Mandatário do Conselho Diretivo
(Suplente)

Mesa da Assembleia Regional

Jorge Saraiva
Presidente

António Franco
Secretário

Ana Estanqueiro
Secretária

Colégios Regionais

Engenharia Agronómica

Nuno Russo
Coordenador

Lara Marques
Vogal

Felisbela Campos
Vogal

Engenharia do Ambiente

Pedro Teixeira
Coordenador

Patrícia Neto
Vogal

Cátia Rosas
Vogal

Rosa Vaz Pires
Vogal Suplente

Engenharia Civil

António Aguiar Costa
Coordenador

Carla Martinho
Vogal

José Paulo
Vogal

José Delgado
Vogal Suplente

Pedro Santos
Vogal Suplente

Engenharia Eletrotécnica

António Fonseca
Coordenador

Carlos Pelicano
Vogal

Filipa Martins
Vogal

Carlos Simões
Vogal Suplente

Jorge Fonseca
Vogal Suplente

Joaquim Pereira
Vogal Suplente

Engenharia Florestal

Miguel Serrão
Coordenador

Nélia Aires
Vogal

Rui Couto Sousa
Vogal

Susana Dias
Vogal Suplente

Engenharia Geográfica

Carlos Caeiro
Coordenador

Carolina Rocha
Vogal

Ana Carvalho
Vogal

Engenharia Informática

Nuno Silva
Coordenador

Carla Rilho
Vogal

Pedro Carneiro
Vogal

Gonçalo Franco
Vogal Suplente

Engenharia de Materiais

Luís Pereira
Coordenador

Ana Paula Duarte
Vogal

Alexandre Pinto
Vogal

Engenharia Mecânica

Carlos Lisboa
Coordenador

Maria Gabriela Ferreira
Vogal

António Dimas
Vogal

Engenharia Naval

Francisco Salvado
Coordenador

Raúl Caria
Vogal

Pedro Silva
Vogal

Engenharia Química e Biológica

João Marques
Coordenador

Hugo Carapinha
Vogal

Célia Pedro
Vogal

Suse Carlota
Vogal Suplente

DELEGAÇÕES

Évora

António Santos
Delegado Distrital

João Festas
Delegado Adjunto

Ana Sousa
Delegada Adjunta

Faro

Silvério Guerreiro
Delegado Distrital

Elisa Silva
Delegada Adjunta

António Mortal
Delegado Adjunto

Portalegre

Ana Paula
Delegada Distrital

Costa Lopes
Delegado Adjunto

Francisco Rodrigues
Delegado Adjunto

Santarém

Helena Mira
Delegada Distrital

Tiago Simões
Delegado Adjunto

Maria Mendes
Delegada Adjunta

Luís Raimundo
Delegado Adjunto Suplente

Eduardo Gomes
Delegado Adjunto Suplente

COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO

Luís Matos
Representante

Rui Melo
Representante Suplente